MENU

コンクールでのご報告

Competition Report

2018年

山本涼花

WBCバレエコンクール近江八幡 JD部門 優秀賞
ヴィクトワールバレエコンペティション 高校生の部 第3位
AGP日本予選 第3位
AGPでファイナルへ進出
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアC部門 ミルバ賞

森野理央 AGP日本予選 第2位
YAGP NY final でオーストラリアンバレエよりスカラシップ受賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 第1位
山本あらた YAGP 日本予選 クラシック部門第1位、コンテンポラリー部門 トップ12、チューリッヒダンスアカデミー 、ベルリン国立バレエ学校、ドレスデンバルッカダンス大学、カナダナショナルバレエよりスカラシップ受賞
Osaka Prix全国クラシックバレエ・コンペティション 第8位
AGP日本予選 第1位、キーロフアカデミーよりスカラシップ受賞
YAGP NY final でファイナルへ進出し、モナコとABTよりスカラシップ受賞
こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア1部 第5位
本村胡春

WBCバレエコンクール近江八幡 JC部門 優秀賞
NBA大阪ジュニアバレエコンクール 中2部門 第1位
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第1位、和歌山県知事賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 シルビア賞

岩脇侑吾 NAMUE広島 高校生部門 第4位
AGP日本予選 第6位
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニア男子B部門 東海テレビ賞
中川青 全国バレエコンクール in Nagoya ジュニア男子B部門 チャコット賞
矢田結菜 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 優秀賞
坂本來斗 WBCバレエコンクール近江八幡 プレA部門 第1位、JA部門 第1位
NAMUE広島 小学高学年部門 第2位
AGP日本予選 第7位
わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第10位
山本未侑 WBCバレエコンクール近江八幡 JA部門 第3位

2017年

山本有紗 ふくおか全国バレエコンクール 高校生、シニア部門 優秀賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアC部門 大須ういろ賞
山本涼花 ふくおか全国バレエコンクール 中学生部門第6位
森野理央 ザ・バレコン大阪 大阪市長賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 第3位
YAGP 日本予選 パドドゥ部門第2位
山本あらた Osaka Prix 全国クラシックバレエ・コンペティション 第2位
YAGP NY final でアメリカンバレエシアターよりスカラシップ受賞
こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2位 第1位
全国バレエコンクール in Nagoya 男性ジュニアA部門 CBCテレビ賞
YAGP 日本予選 トップ6、パドドゥ部門 第2位、ジョンクランコスクール、ドレスデンよりスカラシップ受賞
溝口凜 ふくおか全国バレエコンクール バレエシューズ部門 第7位
わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 優秀賞
坂本來斗 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 優秀賞

2016年

山本有紗 わかやま全国バレエコンクール 高校生、シニア部門 優秀賞
山本涼花 ふくおか全国バレエコンクール 第6位
NAMUE神戸 中学生の部 第4位、特別賞
NAMUE京都 中学生の部 第9位、特別賞
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第3位、和歌山新報社賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 東海テレビ賞
森野理央 Osaka Prix 全国クラシックバレエ・コンペティション 第6位
NAMUE大阪 中学生の部 第5位
ふくおか全国バレエコンクール 中学生部門 第10位
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 チャコット賞
YAGP 日本予選でヒューストンバレエアカデミーよりスカラシップ受賞
山本あらた Osaka Prix全国クラシックバレエ・コンペティション 第3位
NAMUE大阪 小学校高学年の部 第2位
こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 第3位
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第1位、和歌山県知事賞
全国バレエコンクール in Nagoya 男子ジュニアA部門 第2位
YAGP 日本予選 第2位、ジョンクランコスクール、ウエストオーストラリアンバレエ、ジョフリーバレエ、サンフランシスコバレエよりスカラシップ受賞
本村胡春 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第8位
全国バレエコンクール in Nagoya 中日賞
PBKウィンターコンクール 奨励賞

2015年

山本有紗 全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 ダンスウエスト賞
NAMUE広島 中学生の部 第7位
山本涼花 ふくおか全国バレエコンクール 中学生部門第8位
NAMUE神戸 中学生の部 第4位
わかやま全国バレエコンクール 中学生部門第9位
森野理央 Osaka Prix 全国クラシックバレエ・コンペティション 第8位
NAMUE京都 小学校高学年の部 第4位
わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第3位、和歌山新報社賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA部門 チャコット賞
PBKウィンターコンクール 3-1位
NAMUE広島 小学校高学年の部 第2位
山本あらた NAMUE神戸 小学校高学年の部 第1位
わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第1位、和歌山県知事賞
本村胡春 NAMUE大阪 小学校高学年の部 第9位

2014年

長尾日菜子 ザ・バレコン大阪 大阪市長賞
山本涼花 ふくおか全国バレエコンクール 小学生部門第2位、福岡市長賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアB部門 ミルバ賞
PBKウィンターコンクール 3-1位
森野理央 NAMUE大阪 小学校高学年の部 第10位
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA部門 チャコット賞
山本あらた わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第5位
全国バレエコンクール in Nagoya 男子ジュニアA部門 キリンビバレッジ賞
PBKウィンターコンクール 敢闘賞
本村胡春 NAMUEグランドファイナル 第3位

2013年

山本涼花 ふくおか全国バレエコンクール 小学生部門第3位、西日本新聞賞
わかやま全国バレエコンクール 小学生部門第3位、和歌山新報社賞
全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA部門 CBC中部日本放送賞
森野理央 全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA部門 大須ういろ賞

2012年

山本涼花 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門第8位

©2020 安田尚子バレエアカデミー http://mag-n.jp